Уважаемые жители Тихорецкого района!

Все вы прекрасно знаете в какое непростое время мы с вами живём, какая напряженная ситуация сейчас в нашей стране. Происходящие вокруг события, обязуют нас еще больше сфокусировать внимание на, прежде всего, безопасности пребывания наших пациентов и посетителей на территории медицинского учреждения.

Для находящихся в стационаре на лечении пациентов и ухаживающих за ними родственников, посетителей, обратившихся на амбулаторный прием, сотрудников больницы - основой стабильной жизнедеятельности являются правила безопасности, которые в купе с мерами контроля за их обеспечением и соблюдением, составляют понятие РЕЖИМ БЕЗОПАСНОСТИ, основой которого является внутриобъектовый и пропускной режим.

На территории нашего медицинского учреждения Внутриобъектовый и пропускной режим обеспечиваются силами ФИЗИЧЕСКОЙ ОХРАНЫ с использованием ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, в совокупности с административными мерами и ограничениями. Этот режим является не только ключевым звеном всей системы безопасности, но и эффективной мерой профилактики терроризма и криминальных проявлений.

Буквально несколько дней назад въезд на территорию Фастовецкой районной больницы был полностью заблокирован, на 40 минут, брошенным у шлагбаума автомобилем, водитель которого пошел выяснять в администрацию причину отказа на проходной пропустить личный автотранспорт на территорию медицинского учреждения, не имея на это достаточных оснований (пропуска или специального разрешающего знака). Водителю даже в голову не пришло, что иногда, потерянные несколько минут на пути скорой медицинской помощи до приемного отделения…обходятся пациенту ценою в жизнь...

По данному инциденту был осуществлен вызов сотрудников полиции и проведено оцепление территории. Водителю предусмотрено административное наказание. А ведь всего этого можно было избежать, соблюдая простые правила.

Всем нашим посетителям и пациентам напоминаем, что доступ на территорию ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК обеспечивается в соответствии с приказом главного врача №101 от 09.02.2023 года «Об организации пропускного и внутриобъектового режимов ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК»

Согласно данному приказу, право въезда автомобильного транспорта на территории объектов ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК имеют:

- служебный автотранспорт министерства здравоохранения Краснодарского края на основании Перечня действующих пропусков МЗ КК;

- личный автотранспорт медицинских работников на основании пропуска установленного образца ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК и списка медицинских работников, имеющих право въезда;

- служебный автотранспорт с крестом, въезд служебного автотранспорта сторонних обслуживающих организаций на территории учреждения допускаются согласно письменным заявкам руководителей (заместителей руководителей) этих организации;

- пропуск транспортных средств маломобильной группы населения (инвалиды, люди с временным нарушением здоровья) допускаются   с проведением беседы по правилам парковки транспортных средств на территории объекта, парковка автомобилей инвалидов осуществляется в специально отведенных местах на территории учреждения;

- специальный автотранспорт аварийных служб с опознавательными знаками осуществляется на основании списка.

Въезд и парковка автомобилей пациентов, находящихся на лечении в стационаре, на территории учреждения без разрешения руководителя структурного подразделения и временного пропуска запрещена.