Жители района получили консультацию онкодерматолога, уролога-проктолога, маммолога. Также проведены исследования на маммографическом аппарате.
Более трехсот пациентов получили консультацию краевых медиков. У 20 человек выявлено предраковое состояние. Эти пациенты пройдут дополнительное обследование для дальнейшего направления в краевой онкодиспансер.

WhatsApp_Image_2021-10-21_at_10.59.38.jpeg

WhatsApp_Image_2021-10-21_at_10.59.37.jpeg

Профилактические мероприятия с выездом краевых специалистов состоялись и в других поселениях. В начале месяца диспансеризацию прошли более 200 жителей Алексеевского, Архангельского и Терновского поселений. Первичная патология выявлена у 74% обратившихся. Всем тихоречанам даны рекомендации, по некоторым выявленным случаям патологии ведется дообследование.

Заместитель главного врача ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗКК
по поликлиническому разделу работы Васина Е.В.