Сегодня профессиональный праздник Медицинские работники встречают не в торжественном зале! Наградой для них будут слова благодарности от пациентов, которых они круглосуточно лечат и помогают справиться с бедой. Более 3х месяцев медики работают в режиме борьбы с коронавирусом. Самые преданные профессии, медики самоотверженно трудятся в госпитале, не видя свои семьи и детей месяцами.

Больница была перепрофилирована в провизорный госпиталь на 265 коек. Благодаря организованности, слаженности коллектива больницы госпиталь начал работать с 8 апреля 2020года. Начальником госпиталя был назначен Сумский Юрий Иванович-заместитель главного врача по медицинской части.

Для того чтобы перейти работать в госпиталь 410 медицинских работников прошли обучение по приказу министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020г. №198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В работе госпиталя задействованы  320 сотрудников: врачей 52 чел., среднего медицинского персонала  138 чел., младшего медицинского персонала и прочего персонала 130 чел.

В  Тихорецком госпитале пролечено 700 пациентов, 200 ещё находятся на лечении.  Каждому  пациенту  госпиталя проводятся КТ исследования, УЗИ, аппаратные функциональные обследования, лабораторные исследования. В госпитале лежат пациенты с пневмониями и дыхательной недостаточностью. Лечение проводится в основном капельницами с антибиотиками каждые 12 или 8 часов. Медицинские работники всю смену проводят в защитных костюмах по 12 часов, с перерывом на обед.

Кардиологи, эндокринологи, хирурги, и другие специалисты оказывают медицинскую помощь и полноценно ведут пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и с подтвержденным коронавирусом. Первые трое суток оказались очень сложными: «Медицинские работники привыкали к работе, нужно было эмоционально это пережить. Всем тогда пришлось не просто». Сейчас сотрудники госпиталя  уже адаптировались к новым условиям. Работают очень слаженно как одна команда. С тяжелыми больными работают врачи реаниматологи под руководством заведующего отделением реанимации Вячеслава Витковского. Рядом с нашими медицинскими сотрудникам трудятся сотрудники больниц близлежащих районов: Новопокровской ЦРБ, Кавказской ЦРБ, ЦГБ г. Кропоткин, г. Гулькевичи. Приехали работать в госпиталь из  городов Краснодар и Приморско-Ахтарск.

На территории госпиталя в здании центральной районной поликлиники организовано временное  общежитие для медицинского персонала, организовано питание.

организовано проживание медицинских работников в гостинице, выделен автобус для ежедневного  подвоза  медицинских работников с гостиницы в госпиталь.

Мы благодарим главу Тихорецкого района  Перепелина А.А., депутатов Тихорецкого района и  индивидуальных предпринимателей  за благотворительную помощь на содержание и проживание медицинских работников  госпиталя.

Министерством здравоохранения Краснодарского края безвозмездно для работы госпиталя  поставлено новое современное оборудование: рентгеновский комплекс, 5 аппаратов ИВЛ, аппарат УЗИ, 4 лабораторных анализаторов, функциональные медицинские электрические кровати для АРО и другое оборудование.

Организована большая работа  по обеспечению госпиталя  медикаментами, средствами индивидуальной защиты, расходным материалом. Своевременное обеспечение жизнедеятельности    госпиталя происходит благодаря команде медицинских работников  под руководством главной медицинской сестры Светланы Богатыревой.

Хочется отметить колоссальную работу службы  станции скорой медицинской помощи,  которые принимают главное участие в оказании медицинской  помощи пациентам с подозрением на новую  коронавирусную инфекцию а также  пациентам с подтвержденной COVID-19. Количество вызов ССМП  за период с 08.04.2020г. по 16.06.2020года  – 5 750 вызовов.

Большую  ответственную  работу проводит амбулаторная служба,  которые  каждый день выезжают на дом к пациентам и контактным лицам для осмотров и проведения тестов на коронавирус. С начала периода эпидемии  снято с наблюдения  2670 человек, под  медицинским  наблюдением  на дому остается 239 человек. За период с 8.04.2020г по 16.06.2020года взятых анализов на  COVID-19 -7 172ед.

Сотрудники Скорой помощи и амбулаторной службы  первые спешат на помощь тяжелым пациентам. Врачи, медсестры, фельдшера, санитарки, водители все работают рискуя своей жизнью.

Дорогие медицинские работники поздравляю Вас профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Хочу сказать слова благодарности за Ваш бесценный труд, честность в профессии и любовь к жизни. Желаю Вам крепкого здоровья,  уверенности в завтрашнем дне, материального и семейного благополучия!

Мы пройдем этот нелегкий путь достойно, без потерь и с Победой!

WhatsApp Image 2020 06 19 at 08.37.08

WhatsApp Image 2020 06 19 at 08.37.16