Администрация ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» сообщает, что после окончания комплекса противоэпидемиологических мероприятий, возобновили свою работу

Акушерское - физиологическое отделение с 08:00 18.05.2020 года.

Гинекологическое отделение с 08: 18. 5. 2020 года.

Женская консультация с 08: 00 18.05.2020 года.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, еще раз хотим напомнить о работе женской консультации в период карантина:

1. Плановый прием для гинекологических пациенток временно приостановлен, по окончании карантинных мероприятий Вы сможете посетить врача акушера- гинеколога по предварительной записи.
  2. В случае экстренной ситуации, при возникновении каких-либо жалоб или ухудшения состояния Вам необходимо вызывать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112.
  3. При возникновении необходимости (выдача и продление листа нетрудоспособности, беременность, в том числе нежеланная и др.) в срочной консультации врача акушера- гинеколога работу ведет дежурный врач.
  • Работа с беременными: Врач или акушерка, наблюдающий за течением вашей беременности, свяжется с вами лично по телефону, накануне явки, для того чтобы определить необходимость посещения жеской консультации, в случае таковой явка строго по времени, для недопущения очереди.
  • Скрининговые ультразвуковые исследования пренатальной диагностики, общеклинические анализы прводятся по строгим показаниям.
  • Беременные пациентки приглашаются для проведения перорального глюкозотолерантного теста (ПГТТ) с 75 г глюкозы в случае, если у не выявлено нарушение углеводного обмена в 24-28 недель.
  • В сроке 28-30 недель беременные с резус отрицательной группой крови приглашаются для введения антирезусного иммуноглобулина с целью профилактики резус- сенсибилизации во время беременности.
  • Лист нетрудоспособности по беременности и родам и родовый сертификат оформляются за одно посещение, в 30 недель.
  • Каждой беременной при явке к врачу заполняется чек-лист «контроль риска» - один экземпляр вклеивается в обменную карту беременной, другой в индивидуальную карту.
  • Необходимо проводить ежедневное измерение пульса, отмечать наличие боли в горле, кашля, насморка, отдышки, количество шевеления плода. Все проведенные измерения вносить в чек-лист «Самоконтроля пациента».

О работе гинекологического отделения в период карантина:

1. Гинекологическое отделение принимает пациенток строго с направлением из женской консультации. Вам будет назначена точная дата и время госпитализации.
  2. В случае экстренной ситуации, при возникновении каких- либо жалоб Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112.