В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и во исполнение приказа министерства здравоохранения Краснодарского края от 05.04.2020г №1743 «О развертывании медицинских организаций для приема больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19)» с 06.04.2020 года изменен порядок оказания медицинской помощи в ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК.

Женская консультация , акушерское физиологическое отделение, гинекологическое отделение  с 08:00 17.04.2020 возобновили свою работу по адресу: ул. Гоголя 38 .

Во всех отделениях соблюдается   масочный режим!

В женской консультации проводится прием экстренных гинекологических пациенток, плановые осмотры не проводятся.

Прием беременных осуществляется на участках по прежнему графику работы. Уважаемые беременные! Дату и время приема , дату и время сдачи анализов и прохождения аппаратных обследований Вам сообщат сотрудники женской консультации в телефонном режиме. Большая просьба, приходить в женскую консультацию в назначенное время без сопровождающих лиц. Сопровождающие лица в помещение женской консультации допускаться не будут.

Вопросы приема можно обсудить с сотрудниками женской консультации по телефону 5-41-13.

Гинекологическое отделение ведет прием экстренных пациенток в круглосуточном режиме.

Акушерское отделение ведет прием беременных женщин,  рожениц и родильниц в круглосуточном режиме.

Уважаемые пациентки , если у Вас на руках направление в акушерское физиологическое отделение или гинекологическое отделение,  Вы можете  обсудить дату и время госпитализации  с заведующей отделением или дежурным акушером-гинекологом  по телефону:  акушерское отделение 5-39-40,  гинекологическое отделение 5-03-20 .

Вызов врача на дом для жителей г.Тихорецка осуществляется по  телефонам колл-центра 861965-64-74 или 89189792061 или 89189792063,  для жителей остальных сельских поселений по телефонам регистратур больниц своих поселений.

Обращаем Ваше внимание, что с целью недопущения  возможного распространения новой коронавирусной инфекции лично обращаться в лечебные учреждения следует только в случаях крайней необходимости.

По всем возникающим вопросам обращаться по следующим телефонам

-телефон «горячей линии» по медицинскому обслуживанию населения: 89883537943;

- телефон «горячей линии» по лекарственному обеспечению: 89186926262.

Милые женщины, ограничительные мероприятия введены временно для снижения риска Вашего инфицирования острыми респираторными вирусными заболеваниями, в том числе коронавирусом. Надеемся, что Вы воспользуетесь данными правилами. Помните, что заболевание проще предотвратить , чем лечить.

При возникновении каких-либо жалоб или ухудшения состояния Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь по номеру 103, 112. Дальше в ходе опроса медицинский работник скорой медицинской помощи определяет есть ли необходимость оказания экстренной медицинской помощи или направления в медицинскую организацию, в которой Вы наблюдаетесь.

Если Вы направляетесь  в медицинскую организацию в порядке самообращения, то Вам необходимо позвонить по указанному ниже телефону дежурного врача-акушера-гинеколога и дальше действовать согласно его инструкциям. Акушерское физиологическое отделение 5-39-40.  Гинекологическое отделение 5-03-20.

Вам необходимо максимально находиться дома, избегать по возможности любых контактов с другими людьми, не выходить в места массового скопления людей, в плохо проветриваемые помещения, в ограниченные пространства (в том числе транспорт).

Помните, человек с которым Вы общаетесь, может не иметь признаков заболевания, но при этом быть носителем коронавируса.

Необходимо регулярно проводить проветривание и влажную уборку помещения, мытье рук.

Проводить ежедневное измерение пульса, отмечать наличие боли в горле, кашля, насморка, отдышки, количество шевеления плода. Все проведенные измерения вносить в чек-лист «Самоконтроля пациента», который будет выдан Вам во время очередного приема в женской консультации.

Будьте здоровы!

Администрация ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК